- Утилизация опасных отходов
- Прием кабеля
- Приём магниевой стружки
- Приём медной и латунной стружки
- Приём и утилизация гильз
- Прием лома черных металлов
- Прием лома цветных металлов
- Вывоз металлолома
- Аренда спецтехники
- Демонтаж металлоконструкций
- Утилизация отходов
- Установка контейнеров
- Транспортировка грузов
- Прием чугунного лома
-
USD
руб -
EUR
руб
-
Алюминий
руб -
Медь
руб -
Свинец
руб -
Цинк
руб -
Никель
руб -
Олово
руб
В России потребление стали может уменьшиться на 25 %

В марте из-за коронавируса в стране ввели ограничения, которые в апреле ударят по производителям стали. Падение потребления стали в апреле – мае может достигнуть 25 %.
Добавим, что в нынешнем январе данный показатель увеличился более чем на 11,5 % в сравнении с январем 2018 года, но уже в феврале рост начал замедляться.
Больше 69 % стали потребляет строительная отрасль. Карантин внес коррективы в госрасходы на строительные проекты.
Жесткий карантин повлияет на снижение темпов жилого строительства, а это в свою очередь приведет к сокращению потребления стали в России на 20 %.
Отечественные крупнейшие компании начали корректировать инвестпланы. Так, НЛМК может отложить запуск некоторых проектов. «Северсталь» может снизить капвложения на 35 %.
НЛМК и «Северсталь» экспортируют до 40 % производства. При совершенно негативной ситуации на рынке Европы отечественные металлурги вынужденно остановят отгрузки за рубеж.
Свяжитесь с нами и мы вас проконсультируем