Появившаяся надежда на увеличение закупок втормета калужанами заставила рассмотреть более подробно географию отгрузок на известное предприятие.
Специалисты отмечают увеличение отправок металлолома из Орла – приобретение орловского продавца втормета заметно сказалось на поставках.
Столичный регион вдвое в сравнении с июлем увеличил ж/д поток металлолома!
На этом фоне пессимистично выглядят намного сократившиеся поставки из Поволжья. Это произошло, предположительно, из-за нежелания соперничать в области цен с калужскими предприятиями, так как это ощутимо влияет на экономику отправок.
Эксперты указывают на увеличение отправок из соседних областей – ведь здесь логистика ближних регионов показывает самые меньшие издержки. К тому же наблюдается увеличение востребованности втормета Тулачерметом-сталь. Оптимизма добавляют приготовление к зиме, которое должно активизировать рынок Центрального округа. Однако другие регионы страны пока не могут надеяться на увеличение цен.